12 лютого 2010 року, п'ятниця
№20 (3651)


останнiй номер RSS PDF-версiя


пошук по сайту:
Роздiли :   Головна Перша сторінка Місто Транспорт Дозвілля Гороскоп Наостанок  



Киев
разделы новостей:   Все | Транспорт | Религия | Евро-2012 | Благотворительность | Политика | Экономика | Общество | Досуг  15/02/2010 13:11

Налоговой милицией столицы разоблачен очередной склад контрафактных компакт-дисков



Не секрет, что в Украине существует серьезная проблема нарушения прав интеллектуальной собственности. Порой можно наблюдать такую картину: посреди города появляется стихийный торговый киоск, где за достаточно символическую плату, которая обычно составляет 20 – 25 гривен, предлагают купить последние новинки кинопроката или же нелицензионное программное обеспечение, музыку, компьютерные игры и тому подобное. На самом деле себестоимость таких пиратских копий составляет только 4 – 5 гривен. Сообщает ГНА в г. Киеве.

Защита прав интеллектуальной собственности возложена и на налоговую милицию, которая прилагает много усилий для борьбы с преступной деятельностью под названием «пиратство». Так, во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники налоговой милиции Дарницкого района города Киева совместно с сотрудниками левобережного ГРО ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области в офисном здании обнаружили такой себе «небольшой» склад компакт-дисков. Помещение принадлежит столичному ООО «П», которое занимается транспортировкой груза по регионам Украины.

 Диски и полиграфические обложки к ним были запакованы в картонные коробки для последующей транспортировки. Все 12 тысяч «компактов» были нелицензионными. Большую часть контрафакта составили фильмы, которые только вышли в прокат в кинотеатрах страны: «Кандагар», «Страсть», «Дом для двоих» и т. п. Кроме того, среди пиратских дисков были и популярные компьютерные игры, программы и музыка.    

Возник вопрос: кто же владелец всего контрафакта? Так, директор офиса от права собственности на компакт-диски отказался, да и ни одного документа на них не предоставил, мол, «идет ремонт, поэтому склад товара обустроили какие-то неизвестные».

Водители же предприятия заверяли налоговиков, что понятия не имеют о содержании картонных коробок и являются только перевозчиками груза.

Контрафактный товар изъят. Сейчас устанавливается его владелец. Проводится проверка.

прочитало 430 человек

Додати ваш коментар: 
 
Ваше iм'я
Коментар
до 1000 знакiв
Код пiдтвердження
 

Новости по теме:
 

09:40 | Программа общегосударственных и общегородских мероприятий ко Дню Государственного Флага и Дню Независимости.


09:31 | Столичная мэрия дала разрешение БЮТ.


18:39 | Столичных строителей поздравили с профессиональным праздником.


17:46 | Завтра состоится прямая «горячая» линия с заместителем головы Святошинской РГА по вопросам потребительского рынка.


17:33 | Оболонский район столицы отчитался о состоянии дел в образовательной отрасли и о ходе подготовки к новому учебному году.


14:59 | Завтра состоятся заседания районных отраслевых советов предпринимателей при Оболонской РГА.


14:24 | Завтра состоится прямая «горячая» линия с заместителем головы Святошинской РГА по вопросам развития территории.


17:45 | В Подольской РГА состоялось расширенное совещание по вопросам задолженности по выплате заработной платы.


15:58 | Депутаты Киевсовета вступились за детей родителей-одиночек.


09:31 | Cудно «МАРТИН ЛАЦИС» привезет металлоконструкции для строительства Дарницкого моста.



TOP статтi
Черный снайпер. Военный детектив

TOP НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

новости RSS  |  все новости

НОВИНИ
СТАТТI
IНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦIЇ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
НОМЕРИ ГАЗЕТИ
ДОКУМЕНТИ
ЛІТЕРАТУРА
ВАКАНСIЇ
КОНТАКТИ
ЦВЕТОДЕЛЕНИЕ
ДЕРЖАВНІ ЗАКУПІВЛІ






ДОКУМЕНТИ

ПIДПИСАТИСЬ НА НОВИНИ
Ваш E-mail







© Редакцiя газети "Хрещатик".

У разi використання матерiалiв сайту,
посилання на www.kreschatic.kiev.ua обов'язкове.

Всi права на матерiали цього сайту
охороняються вiдповiдно до законодавства України,
зокрема про авторське право i сумiжнi права. WebAdmin


Транспорт | Релігія | Євро-2012 | Благодійність | Київ | Політика | Економіка | Суспільство | Дозвілля